On line da settembre 2003 - Utenti Totali: 1959
REGISTRATI  -  LOGIN

Gara di Corsa Campestre 2009-10  

  Stampa veloce crea pdf di questa news icona rss    Ascolta questo articolo

Commenti: 0
- News Scuola - Redazione - 03/11/2009 - 15:33


vincitoreGiovedì 29 Ottobre 2009 si è svolta la consueta gara di Corsa Campestre organizzata dall’Istituto Comprensivo “G. Ferrari” di Momo in collaborazione con il Comune di Suno.
La manifestazione, che ha visto la folta partecipazione di alunni e alunne in rappresentanza di tutte le classi tre Scuole Secondarie, è stata suddivisa in quattro diverse categorie - Ragazze , Ragazzi, Cadette e Cadetti - in base alle fasce d’età e al fattore di difficoltà.


Classifica
CATEGORIA RAGAZZI CATEGORIA RAGAZZE
1. Bucci Diego -Fontaneto
2. Savio Alberto - Momo
3. Palermo Alessandro - Suno
4. El Moudden Omar - Fontaneto
5. Caporale Kevin - Suno
6. Guenzi Marco - Fontaneto
7. Galimberti Emmanuel - Momo
8. Rossari Simone - Suno
9. Bianco Alessio - Momo
10. Gramoni Davide - Momo
1. Ardizio Eleonora - Fontaneto
2. Azzini Elisa - Fontaneto
3. Montagnini Lisa - Suno
4. Regalia Valentina - Suno
5. Rossari Martina - Suno
6. Platinetti Alessia - Fontaneto
7. Aquilani Chiara - Suno
8. Nacu Alina - Fontaneto
9. Borgini Alice - Suno
10. Marchetti Alice - Momo
CATEGORIA CADETTI CATEGORIA CADETTE
1. Miglio Nicolas – Momo
2. Di Mauro Anthony – Fontaneto
3. Moraca Tommaso – Fontaneto
4. Mouqsid Khalid - Fontaneto
5. Zuccarello Andrea - Momo
6. Calcagno Lorenzo - Momo
7. Gualini Mauro - Suno
8. Antonioli Davide - Suno
9. Cannavò Andrea - Suno
10. Di Mauro Emanuele - Fontaneto
1. Sara Filiberti - Suno
2. Nicole Dianin - Fontaneto
3. Prandina Erika - Fontaneto
4. Mosca Chiara - Fontaneto
5. Villa Marta - Fontaneto
6. Carboni Valentina - Suno
7. Potenza Cristina - Momo
8. Piemontesi Sara - Suno
9. Guidotti Chiara - Fontaneto
10. Vivolo Veronica - Suno








corsa campestre   torneo   gara   


  Vota l'Articolo:  Fai Login per votare








Tema Grafico by iWebSolutions - partner e107 Italia